Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2019 года Осторожно, мошенники! В Мордовии зарегистрирован факт мошенничества под предлогом выплаты выигрыша

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 21-летнего жителя Саранска. Молодой человек сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него около 5,5 тысяч рублей.

По предварительным данным, 8 января 2019 года потерпевший, работая на персональном компьютере, увидел всплывающую рекламу под названием «Самый грандиозный опрос 20!9», где за участие предлагается крупное денежное вознаграждение. Не заподозрив обмана, заявитель прошел опрос, после чего произвел несколько выплат на общую сумму 1100 рублей, а затем для перечисления выигрыша сообщил неизвестным лицам персональные данные своей банковской карты, в том числе код на оборотной стороне. В итоге никакого выигрыша он не получил, а спустя некоторое время ему стали поступать смс-сообщения о совершении покупок с его счета. За несколько минут он лишился еще 4 266 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В МВД по Республике Мордовия отмечают, что оградить себя от подобного рода преступлений предельно просто. Прежде всего необходимо быть благоразумным. Если вы решили испытать счастье, выйдите на связь с организаторами розыгрыша, постарайтесь получить от них максимально возможную информацию об акции, условиях участия в ней и правилах ее проведения. При этом любая просьба перевести денежные средства для получения выигрыша должна насторожить вас. Помните, что выигрыш в лотерею влечет за собой налоговые обязательства, но порядок уплаты налогов регламентирован действующим законодательством и не осуществляется посредством перевода денежных средств на электронные счета граждан и организаций или т.н. «электронные кошельки».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости