Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 января 2019 года В областном центре полицейские выявили факты незаконного хранения наркотиков

Около шести часов вечера 13 января сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород, находясь на маршруте патрулирования у одного из домов по улице Октябрьская, выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ 26-летним жителем города Старая Русса.

В ходе личного досмотра полицейскими у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения. Подозреваемый в преступлении был доставлен в отдел полиции.

В другом случае, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции областного центра в вечернее время на улице Псковской был задержан 29-летний, ранее не судимый житель областного центра. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество «гашиш», общей массой более 6 грамм.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Еще один факт незаконного хранения наркотиков выявили полицейские ДПС УМВД России по городу Великий Новгород. Сотрудниками ДПС у дома 31 по Старорусскому бульвару была остановлена автомашина под управлением 41-летнего ранее судимого жителя Новгородского района. Сотрудниками полиции в автомашине было обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении задержанногоизбрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости