Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2019 года Полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» в Артеме Приморского края

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

Основная цель мероприятий: проверка законности пребывания иностранных граждан на территории РФ. В оперативно-профилактических рейдах приняли участие сотрудники подразделения по вопросам миграции, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции.

Проверены места пребывания иностранных граждан. В результате в отдел полиции для установления личности доставлен 71 иностранец. Все прошли процедуру фотографирования, дактилоскопирования и внесены в специализированные базы данных.

Составлено 27 административных протоколов за нарушение иностранными гражданами правил пребывания на территории РФ. Из них 2 человека привлечены к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента,

10 – за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, 10 – за нарушения правил пребывания в РФ,

В отношении 10 нарушителей миграционного законодательства судом вынесены решения об их выдворении за пределы РФ. Граждане помещены в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан.

К ответственности также привлечена жительница города Артема. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в РФ). Санкция ст. предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости