Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 января 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон иномарки

Во время несения службы в Центральном районе инспекторы отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Хабаровску на улице Муравьева-Амурского остановили иномарку, водитель которой превысил скоростной режим. От мужчины, который сидел за рулем, исходил запах спиртного.

Аппаратное освидетельствование показало, что хабаровчанин управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, водитель не смог предъявить документы на машину. Правонарушителя сотрудники полиции водворили в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что 32-летний местный житель угнал седан 1995 года выпуска у своей знакомой. Злоумышленник находился у потерпевшей в гостях, где вместе с хозяйкой распивал спиртные напитки. Когда женщина уснула, хабаровчанин без спроса взял ключи и отправился в поездку по ночному городу. Утром собственница иномарки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении приятеля к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее подозреваемый пять раз был судим за кражи, угон и разбойное нападение, отбывал наказание в местах лишения свободы.

По истечении срока административного ареста злоумышленнику будет избрана мера пресечения.

Иномарку сотрудники полиции вернули владелице.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости