Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2019 года В Иркутской области полиция пресекла деятельность наркопритона

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли деятельность наркопритона, располагаемого в жилом доме.

Правоохранители установили, что 31-летний неоднократно ранее судимый местный житель с ноября по декабрь прошлого года предоставлял наркозависимым для употребления наркотиков свое жилье, расположенное в многоквартирном доме поселка Стекольный города Тулун. В ходе досмотра по указанному адресу полицейскими обнаружено и изъято вещество растительного происхождения «каннабис» общей массой около 300 граммов.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «организация наркопритона», за которую предусмотрено максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы, а также по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Всего в прошлом году в Иркутской области полицейские прекратили деятельность 29 наркопритонов.

Правоохранители отмечают, что большую роль в ликвидации наркопритонов играют бдительные граждане, которые помогают выявить места немедицинского употребления сильнодействующих веществ. Как правило, местные жители обращают внимание на резкий запах и большое количество имеющих асоциальный внешний вид посетителей таких квартир и домов.

В случае если вам известно о местоположении наркопритона, полицейские рекомендуют обратиться в дежурную часть ближайшего территориального отдела МВД или сообщить эту информацию участковому уполномоченному полиции в своем районе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости