Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2019 года Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личность мужчины, подозреваемого в мошенничестве

Накануне в утренние часы жителю Барнаула позвонил мужчина, который представился сотрудником банка, и сообщил, что его счет пытаются взломать злоумышленники. Для приостановления операций ему якобы необходимо выполнить ряд операций. Следуя указаниям лжеоператора, барнаулец предоставил неизвестному человеку персональные данные банковской карты. Вскоре со счета потерпевшего были похищены денежные средства. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Предварительно установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не сообщать персональные данные банковских карт неизвестным лицам. При возникновении каких-либо сомнений при совершении банковских операций, проконсультируйтесь в отделении банка или по телефону «горячей линии», указанному на обратной стороне карты.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости