Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2019 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, проведения индивидуально-профилактической работы с участниками дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, народной дружиной «Барнаульская» на территории города Барнаула проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Цель - предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами, в том числе детьми.

В ходе проведения мероприятия было составлено 26 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на переходах. 70 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части. Сотрудниками полиции проведены 27 бесед с детьми о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. Для пешеходов были разъяснены необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательным на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости