Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 января 2019 года Читинцы заплатили за несуществующий автомобиль

Семейная пара из Читы, желая приобрести автомашину, лишилась более 200 тысяч рублей.

14 января в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница и сообщила, что они с супругом стали жертвой мошенников.

Полицейские установили, что потерпевшие нашли на сайте «Дром.ру» автомобиль марки «Тойота Раш», который был выставлен на продажу в городе Хилок. Уточнив необходимую информацию по телефону, указанному в объявлении, читинцы решили его купить и перевели продавцу залог в сумме 5 тысяч рублей, чтобы автомобиль не продали.

После этого, лже-продавец несколько раз звонил потерпевшим и под различными предлогами просил предоплату. В результате читинцы за четыре раза перевели злоумышленникам 205 тысяч рублей. После отправки денег, мужчина поехал в Хилок, однако не нашел адрес, по которому должен находиться автомобиль, а контактный телефон оказался выключенным.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности злоумышленников и убедительно просят граждан проявлять бдительность. Прежде чем совершать покупки по объявлениям и вносить предоплату, необходимо лично убедиться в наличии товара.

Стоит отметить, что в этот же день в УМВД России по городу Чите обратились еще двое забайкальцев, которые попались на уловки мошенников. Один из читинцев в поисках работы отдал злоумышленникам больше 8 тысяч рублей, а 31-летняя жительница Читы пострадала от действий мошенников в социальной сети «Вконтакте».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости