Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2019 года Автоинспекторы Бурятии проводят разъяснительную работу с юными посетителями ледовых катков и горок

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия в местах массового пребывания детей. В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей автоинспекторы разъясняют юным посетителям ледовых катков и горок правила безопасного поведения на дороге.

В зимнее время ребята начинают активно кататься на санках, ватрушках и ледянках с горок, из которых далеко не все безопасны. Полицейские рассказали детям, какие места разрешены для зимних развлечений и как обезопасить себя по пути к ним.

Школьников и их родителей предупредили, что недопустимы игры на горках и территориях, выходящих на проезжую часть дороги. «По дороге к ледовому катку и горке соблюдайте ПДД и разместите на одежде яркий светоотражатель», - призывали автоинспекторы.

Всем участникам профилактических бесед вручили листовки с правилами безопасного поведения на дороге и световозвращающие элементы. Родителей школьников попросили быть примером для своего ребенка и научить правилам безопасного поведения на зимней дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости