Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2019 года Житель Адыгеи обвиняется в краже денежных средств с банковской карты пенсионера

Следственным отделом УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты пенсионера. Обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК Росийской Федерации «Кража», предъявлено ранее судимому за грабеж жителю Республики Адыгея, 1981 года рождения, который временно прибыл в г. Калугу на заработки.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина на улице Ленина познакомился с девушкой, завязался разговор. В дальнейшем общение продолжилось в квартире калужанки, где молодые люди распивали крепкие алкогольные напитки.

В это время в дверь постучался пожилой сосед, которому радушная хозяйка предложила присоединиться к застолью. Когда все алкогольные напитки были выпиты, пенсионер передал мужчине свою банковскую карту и попросил приобрести в ближайшем магазине бутылку водки, сообщив при этом пин-код. Через некоторое время, как обвиняемый покинул квартиру, на мобильный телефон пожилого мужчины поступило СМС с сообщением о списании 9000 рублей. Молодой человек в компанию так и не вернулся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. При доставлении в органы внутренних дел мужчина пояснил, что данные денежные средства ему были необходимы для поездки в г. Москву, так как на тот момент был «на мели». Воспользовавшись ситуацией, он снял вышеуказанную сумму с банковской карты пенсионера, на которую приобрел билет на электричку на вокзале «Калуга-1». Оставшиеся денежные средства мужчина потратил на личные нужды. Свою вину обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости