Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2019 года Полицейскими задержан житель Полтавского района, подозреваемый в краже автомобиля

В ночное время на улице Новокирпичной сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2105, буксировавший "Жигули" той же модели на тросе. За рулем неисправного транспортного средства находился мужчина, который сообщил сотрудникам полиции, что машина его, однако подтверждающие документы предъявить не смог. Инспекторы ДПС, разбираясь в ситуации, установили, что автомобиль похищен. Для дальнейшего разбирательства граждане доставлены в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску.

Как выяснили полицейские, задержанный – 23-летний житель Полтавского района, в Омске работал охранником. На протяжении года он наблюдал за бесхозного стоящим ВАЗом на улице 10 лет Октября и решил его похитить. Помогали ему в этом ни о чем не подозревавшие знакомые. Транспортируя машину в район, они были до конца уверены, что приятель купил "пятерку".

Действия ранее судимого за квартирные кражи сельчанина квалифицированы следователем по ч. 2 ст. 158 УК РФ. За кражу с причинением значительного ущерба гражданину уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости