Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2019 года Симферопольские полицейские задержали праздничного гостя, подозреваемого в краже у спящей хозяйки дома компьютера и телефона

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от 48-летней местной жительницы о том, что из ее жилища в период новогодних праздников похищено принадлежащее ей имущество. Сумму ущерба заявительница оценила в 40000 руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что в период новогодних праздников, находясь под воздействием спиртных напитков, решил навестить свою знакомую и поздравить её с Новым Годом. Зайдя в дом через незапертую дверь, он обнаружил, что хозяйка дома спит. В связи с этим мужчина изменил свои намерения и тайно, с целью незаконной наживы, похитил из дома компьютер со всеми комплектующими, а также мобильный телефон.

Часть похищенного злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а часть продал частным лицам. Полученные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с проникновением в жилище).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости