Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 января 2019 года В Амурской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, совершенным под предлогом снятия порчи

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в с. Поздеевка Ромненского района по подозрению в совершении преступления задержали женщину, 1981 года рождения, - жительницу г. Свободного. Установлено, что она может быть причастна к четырем мошенничествам, совершенным под предлогом снятия порчи.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По версии следствия, подозреваемая под разными предлогами проникала в дом к потерпевшим. В ходе беседы с хозяйками рассказывала, что на них порча и предлагала снять её. Для этого злоумышленница просила на время передать ей деньги и золотые украшения. Совершив обряд, убедив женщин, что деньги и ценности якобы оставила в дальнем углу комнаты, подозреваемая уходила. Спустя некоторое время потерпевшие понимая, что их обманули, обратились в полицию.

С их слов была составлена ориентировка, которую оперативники направили во все территориальные отделы органов внутренних дел. Также сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции информировали граждан о данной злоумышленнице и предостеригали их в ходе личных бесед.

В конце декабря 2018 года к стражам порядка обратились жители Ромненского района и сообщили, что по с. Поздеевка ходит женщина, подходящая под описание в ориентировке. Полицейские незамедлительно выехали в данный населённый пункт, задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Женщина призналась в содеянном. В настоящий момент установлена ее причастность к совершению четырех мошенничеств на территории Свободненского, Ивановского, Серышевского и Ромненского районов. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Часть похищенного изъята.

Полицейские проверяют ее на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости