Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2019 года Полицейские Темрюкского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Темрюкскому району оперативным путем получили информацию о том, что одна из местных жительниц может быть причастна к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра домовладения 39-летней местной жительницы правоохранители обнаружили в кармане ее брюк пакет с порошкообразным веществом. Изъятое направили на исследование, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой более 1 грамма.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где она пояснила, что нашла пакет с запрещенным веществом на одной из городских улиц в районе кладбища и хранила для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости