Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2019 года В Кирсановском районе полицейские раскрыли поджог, совершенный с целью сокрытия преступления

13 января раскрыто преступление, совершенное ранее. 17 ноября 2018 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о поджоге. На место в село Шиновка выехала оперативная группа, полицейские установили, что административное здание местного недействующего предприятия полностью выгорело. По словам владельцев предприятия, из помещения пропало имущество: оборудование, весы, спецодежда и компьютеры. Эксперты-криминалисты установили, что имущество не могло бесследно сгореть, также были обнаружены следы намеренного поджога. Выяснилось, что кто-то специально пытался скрыть следы кражи.

В результате оперативных мероприятий и розыска полицейские вышли на след ранее судимых тамбовчан, которых доставили в отдел и опросили. Выяснилось, что 5 жителей областного центра совершили хищение имущества из недействующего предприятия с целью продажи. Один из них, мужчина 1991 г. р., облил бензином помещение и совершил поджог.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности подозреваемых. Задержанным придется возместить значительный ущерб, причиненный потерпевшей стороне. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости