Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2019 года Полицейский Дед Мороз посетил Зубово-Полянский район

Сотрудники ОМВД России по Зубово-Полянскому району провели на территории обслуживания акцию «Полицейский Дед Мороз».

Инспекторы отделения ПДН совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями Общественного совета при ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району посетили подшефное специализированное образовательное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации ГКОУ РМ «Ширингушская санаторная школа-интернат». Полицейский Дед Мороз напомнил ученикам начальных классов правила безопасного поведения дома и в общественных местах и подарил сладкие подарки.

В течение зимних каникул сотрудниками полицейский Дед Мороз из ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району, а также члены Общественного совета при ОМВД России, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зубово-Полянского муниципального района РМ, ГКУ «Социальная защита населения» посетили семьи, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Дети, проживающие в данных семьях, читали Деду Морозу стихи, разгадывали загадки и получили подарки и сладости. С родителями проведена беседа профилактического характера о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, об организации досуга детей во время зимних каникул и надлежащем их контроле.

Также в дни новогодних каникул сотрудники ОМВД поздравили с праздником участников дорожного движения Зубово-Полянского района. Полицейский Дед Мороз и Снегурочка напомнили пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге и разъясняли важность использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Водителям автотранспорта, двигавшегося по федеральной трассе, сказочные герои поздравили с Новым годом, а детям, находящимся в салонах автомашин, подарили сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости