Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2019 года В Алтайском районе проводятся классные часы, посвященные безопасности дорожного движения

Изменив привычный формат занятия, где в роли рассказчика выступал инспектор ГИБДД, детям было предложено попробовать самостоятельно обучать друг друга дорожной грамоте. Но чтобы немного облегчить задачу, в помощь ребятам были розданы тематические картинки с изображением дорожной ситуации, посмотрев на которые они смогли сориентироваться и построить свой рассказ.

Не все картинки изображали правила безопасного поведения на дороге. На некоторых были нарисованы опасные ситуации в виде «дорожных ловушек», которые могут подстерегать пешеходов на улице.

Не обошли стороной вопросы, касающиеся правил безопасного поведения в транспорте. Кроме того, внимание учащихся было акцентировано на пользе световозвращающих элементов на одежде пешеходов темное время суток.

Госавтоинспекторы Алтайского района обращают внимание на то, что родители должны ежедневно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на улице и своим примером показывать, как следует правильно переходить проезжую часть. Каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментируя все действия, необходимые, чтобы безопасно перейти улицу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости