Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 января 2019 года В Тверской области полицейские по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона

В дежурную часть Торопецкого отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» обратилась продавец одного из магазинов города Торопец. Заявительница сообщила, что во время рабочего дня, у нее похитили мобильный телефон стоимостью более 10 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские, опросив персонал магазина, изучив записи камер видеонаблюдения, находящихся в торговом зале установили, что кражу совершил один из покупателей магазина. Злоумышленнику хватило считанных секунд, чтобы похитить телефон, который был оставлен возле кассового аппарата и поспешно скрыться с места преступления.

Сотрудники органов внутренних дел направили информацию с приметами подозреваемого экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц.

По горячим следам полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Мужчина во всем сознался и пояснил, что украденный телефон собирался использовать в личных целях. Похищенное имущество изъято.

По факту кражи мобильного телефона возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Решения суда подозреваемый будет ожидать под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что в целях недопущения подобных случаев и сохранности личных вещей рекомендуется не оставлять без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумки, кошельки. Не доверять хранение своих вещей незнакомым людям.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, необходимо в кратчайшие сроки сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (112 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать злоумышленника по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости