Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 января 2019 года В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности

В дежурную часть отдела полиции МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратился житель Апанасенковского района.

В результате проведенного комплекса мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что ранее судимый гражданин, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, заключил договор купли-продажи зерна урожая 2016 года с индивидуальным предпринимателем и принял денежные средства в сумме 2 миллиона рублей. Однако от выполнения своих обязательств он уклонился, преднамеренно не исполнив условия договора.

Следственным отделением отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба).

Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости