Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2019 года В Пий-Хемском районе госавтоинспекторы и школьники провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

По инициативе сотрудников ГИБДД на одной из центральных улиц города Турана прошла акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, 5 января на территории Пий-Хемского района, произошло ДТП, в результате которого скончался один участник дорожного движения. Установлено, что из-за превышения допустимой скорости движения водитель не справился с рулевым управлением и допустил съезд на обочину с последующим опрокидыванием.

Зимняя дорога в равной степени опасна, как для новичков, так и для водителей со стажем. Поэтому инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», дислоцирующегося в городе Туране, совместно с учащимися и педагогами Туранской средней общеобразовательной школы №1 призывали водителей соблюдать скоростной режим, а также напомнили об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Автоинспекторы рекомендовали водителям не совершать резких маневров в условиях гололеда, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Чтобы привлечь внимание широкой общественности к ситуации, складывающейся на дорогах республики, участники мероприятия подготовили специальные плакаты, напоминающие о ценности человеческой жизни и о том, что соблюдение ПДД и взаимоуважение является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости