Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 января 2019 года В отделе МВД России по городу Магадану подведены итоги работы за 2018 год

Городская полиция под руководством начальника Остапа Маланчина подвела итоги работы за прошлый год. В работе заседания принимали участие руководители УМВД России по Магаданской области, мэрии, прокуратуры, суда, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану.

На совещании было отмечено, что свыше 30 тысяч горожан обратились в полицию с различными сообщениями. Среди них - свыше двух тысяч заявлений о преступлениях. По статистике чуть меньше половины из них раскрыты. Следователями и дознавателями ОМВД России по г. Магадану в суд направлено более 560 уголовных дел.

Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможно без эффективной профилактической деятельности полиции. Эту работу сложно представить без участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

В настоящее время на учете полицейских состоят свыше 1300 человек. Среди них особые категории граждан, которые требуют пристального внимания - ранее судимые, условно-досрочно освобожденные, бытовые правонарушители, несовершеннолетние и другие.

В целях профилактики, предупреждения и пресечения преступности, в том числе бытовой и рецидивной, в отчетном периоде проводились такие оперативно-профилактические операции как: «Надзор», «Быт», «Ваш участковый!», «Рецидив» и другие.

По итогам 2018 года вдвое снижено количество преступлений в подростковой среде.

В прошлом году сотрудниками полиции выявлено и пресечено более 5600 административных правонарушений, преобладающее большинство из них связано с распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

В 2018 году полицейские в своей работе широко использовали помощь общественности – представителей трех народных дружин общей численностью 39 человек. Свыше 180 раз члены ДНД выходили на охрану правопорядка в составе патрульно и дорожно постовых служб полиции, осуществляли охрану общественного порядка и безопасности граждан при проведении культурно-массовых мероприятий. Ими выявлено 57 административных правонарушений. К примеру, с участием представителей народной дружины «Казачья сотня» полицейскими выявлены 40 административных правонарушений, 32 из которых - в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Бахус», направленного на предупреждение нарушений со стороны лиц, управляющих автотранспортными средствами, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. На совещании было отмечено, что, в том числе, благодаря помощи общественников, количество противоправных деяний, совершенных на улицах нашего города снизилось на 10%.

В 2018 году полиция Магадана на достойном уровне обеспечила общественный порядок в ходе проведения выборов Президента РФ, губернатора Магаданской области, Первомайской демонстрации, празднований, посвященных Великой Победе, а также иных культурно-массовых и публичных мероприятий, в которых приняли участие свыше 92 тысяч граждан.

Подводя итоги, Остап Маланчин подчеркнул, что по ряду направлений борьбы с преступностью получены положительные результаты. Полковник полиции отметил, что в числе приоритетных задач, стоящих перед Отделом - раскрытие преступлений, их профилактика и укрепление доверия граждан.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости