Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 января 2019 года В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель Бурейского района за незаконный оборот наркотиков

Приговором Бурейского районного суда осуждён ранее судимый житель Бурейского района. Он признан виновным в незаконном изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

В августе 2018 года сотрудникам полиции поступила информация о том, что житель Бурейского района может хранить при себе наркотики. При проверки данное сообщение подтвердилось. На стационарном посту ДПС в Бурейском районе в ходе досмотра у молодого человека, 2000 года рождения, сотрудники полиции обнаружили и изъяли гашишное масло массой более 8 граммов. Следователями МО МВД России «Бурейский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе следствия и суда установлено, что мужчина нарвал листьев дикорастущей конопли, из которых для личного потребления изготовил наркотическое средство - гашишное масло.

Принимая во внимание, что преступление совершено в период его условного отбывания ранее постановленого приговора, виновный не встал на путь исправления, приговором Бурейского районного суда данный гражданин приговорен к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости