Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2019 года Сведения о реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом на территории Рязанской области

На территории Рязанской области Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), действует с мая 2015 года.

В 2018 году принято более полутора тысяч заявлений от лиц, желающих принять участие в Государственной программе. Более тысячи соотечественников стали участниками Государственной программы, около пятисот получили отказ.

Большая часть отрицательных решений принимается на оснований решений уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ.

Основными причинами отказа является низкая квалификация соотечественников, осуществление трудовой деятельности и обучение за пределами Рязанской области, а также не подтверждение факта осуществления трудовой деятельности налоговой отчетностью работодателя и отчетностью, предоставленной работодателем в пенсионный фонд.

На данный момент в Рязанской области состоят на учете почти четыре тысячи участников и около пяти с половиной тысяч членов семьи участника Государственной программы.

Благодаря участию в Государственной программе в 2018 году девятисот соотечественников получили разрешение на временное проживание, более двух тысяч участников Государственной программы и членов их семей приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке. В основном это граждане Украины, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдовы.

В соответствии с п. 20 Государственной программы, участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки.

За двенадцать месяцев 2018 года УВМ УМВД России по Рязанской области было принято более шестисот заявлений от участников Государственной программы на выплату пособий и компенсаций.

Обращаем Ваше внимание, что аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства за пределы Рязанской области, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание подъемных и компенсаций.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости