Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2019 года В Иркутске полицейские подвели итоги служебной деятельности за 2018 год

15 января в здании администрации города Иркутска состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений межмуниципального управления МВД России «Иркутское». В мероприятии приняли участие мэр города Дмитрий Бердников, руководители правоохранительных органов и других государственных структур, члены Общественного совета, представители ветеранской организации МУ МВД России «Иркутское».

В течение года за помощью в полицию обратилось свыше 182 тысяч граждан. Сотрудниками ОВД раскрыто 8 тысяч преступлений. Во взаимодействии с органами местного самоуправления, другими правоохранительными органами, войсками национальной гвардии и сотрудниками частных охранных организаций обеспечен правопорядок при проведении более 2 тысяч общественно-политических, спортивных и иных массовых мероприятий. Незамедлительное реагирование сотрудников полиции на сообщения о происшествиях, а также комплекс реализованных оперативных мероприятий и следственных действий позволили установить свыше 7 тысяч подозреваемых в совершении уголовно-наказуемых деяний. Принятыми профилактическими мерами удалось снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах на 9 % (на 634 преступления) и на улицах города на 8% (на 338 преступления). По сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершенных несовершеннолетними снижено на 13 % (с 442 до 381), что является минимальным показателем за последние 5 лет.

Кроме этого, в городе более чем на четверть сократилось число разбойных нападений, грабежей на 18 %, квартирных краж на 10%. Число зарегистрированных краж из автомобилей снизилось на треть (29,4%) и составило 285 фактов. Вместе с тем, в 2018 году произошел рост мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи и сети Интернет на 2,1% (с 585 до 596).

Более чем на треть сократились хищения самих транспортных средств (с 229 до 150). При этом сотрудниками полиции разыскано и возвращено владельцам более 140 единиц автотранспорта.

Из незаконного оборота изъято 86 тонн алкогольной продукции. Возбуждено 40 уголовных дел в указанной сфере. Пресечена деятельность организованной этнической преступной группы по изготовлению и реализации контрафактной спиртосодержащей продукции на территории областного центра.

В рамках противодействия незаконному обороту наркотических средств сотрудниками ОВД раскрыто 742 преступления, изъято почти 250 килограммов запрещенных законом веществ.

За прошлый год в городе Иркутске и Иркутском районе произошло более 1,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало свыше 1800 участников дорожного движения, 62 человека погибли. Больше всего аварий зафиксировано в Свердловском и Октябрьском районах областного центра, а также на дорогах Иркутского района. Для снижения количества ДТП, выявления и пресечения нарушений ПДД сотрудниками Госавтоинспекции организовано и проведено порядка 60 профилактических мероприятий, организовано 48 массовых проверок.

Особо отмечена роль граждан в обеспечении правопорядка. В минувшем году за активную гражданскую позицию и оказание содействия полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников заслуженные поощрения получили 16 жителей областного центра.

В завершении мероприятия заслуженные грамоты и ценные подарки из рук мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова получили лучшие сотрудники МУ МВД России «Иркутское», а также представители добровольных народных дружин и волонтерских объединений.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости