Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 января 2019 года Квартиры с «мертвыми душами»

В Пскове в суд направлено уголовное дело, связанное с фиктивной регистрацией граждан и подделкой документов.

В областном центре в марте 2018 года пожилая псковичка обнаружила в своем почтовом ящике пригласительные на предстоявшие выборы. В том числе, на трех совершенно неизвестных ей людей. Чтобы прояснить ситуацию горожанка направилась с этими пригласительными сначала на свой избирательный участок, а потом и в управляющую компанию, где ей выдали выписку из лицевого счета. К удивлению псковички, оказалось, что по ее адресу кроме ее с сыном зарегистрированы еще трое незнакомцев. В итоге, этой историей заинтересовались в органах внутренних дел.

В ходе расследования, проведенного отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову, выяснилось, что в 2015 году в одну из городских управляющих компаний на должность документоведа приняли женщину, в обязанности которой входило осуществление приема документов граждан для регистрации по месту жительства. Как установлено, она совершила подделку официальных документов, предоставляющих право на регистрацию по месту жительства.Подобным образом в период с февраля 2015 года по март 2017 года ею были зарегистрированы более десяти лиц по разным адресам, относящимся к данной управляющей компании.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и ст. 322.2. «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет условно.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости