Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2019 года Еманжелинские и златоустовские полицейские раскрыли кражи

В дежурную часть полиции Еманжелинска поступило заявление от директора одного из сетевых магазинов поселка Красногорский о том, что неизвестный мужчина похитил товарно-материальные ценности. Заявитльница сообщила, что из торгового зала магазина, расположенного в переулке Шахтерский, совершена кража косметических средств на общую сумму около 4000 рублей. Стражами порядка изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина. В результате оперативники выяснили, что хищение совершил ранее привлекавшийся 35-летний житель города Южноуральска. Как выяснили полицейские, зайдя в магазин, подозреваемый сложил товар в заранее принесенный с собой пакет, после чего вышел из магазина, минуя кассу. Украденное мужчина продал неизвестным людям.

В Златоусте в помещении городского кафе у директора заведения совершена кража 7000 рублей из сумки. В результате проведенных мероприятий сотрудниками отдела полиции «Новозлатоустовский» установлено, что потерпевшая планировала трудоустроить на постоянную работу молодую женщину, не подозревая о ее криминальном прошлом. Отработав пару часов, злоумышленница покинула рабочее место. Вечером, заявительница не досчиталась денежных средств, находившихся в ее сумке. Подозреваемая, местная жительница, 1992 года рождения, ранее судимая за имущественные преступления похищенные деньги потратила на личные нужды.

Отделами дознания ОМВД России по Еманжелинскому району и Златоустовскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости