Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2019 года Общественный совет при МВД по Республике Коми навестил воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Общественники отметили, что в Центре созданы все необходимые условия для проживания и обучения подростков. Особое внимание уделяется психолого-педагогической работе. При поступлении в центр детей тестирует психолог, выявляются причины девиантного поведения. Самая распространенная причина – это отсутствие должного контроля за детьми со стороны взрослых, неблагополучие в семье.

Многие из подростков, помещаемых в ЦВСНП, имеют низкий образовательный уровень. Они часто уклоняются от школьных занятий по месту жительства. В Центре же все подростки включаются в процесс обучения.

По результатам проверки, общественники пришли к выводу, что работа сотрудников ЦВСНП организована на должном уровне, а условия проживания подростков соответствуют требованиям и нормам.

Представители Общественного совета пришли в гости не с пустыми руками: в качестве подарков они преподнесли ребятам книги, канцелярские принадлежности, предметы для детского творчества и сладости.

Общественники пожелали ребятам, чтобы новый год стал для них интересным, принес новые знания, впечатления, увлечения и чтобы в нем не было места правонарушениям.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости