Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2019 года В рамках операции «Улица» правоохранителями задержано 15 подозреваемых в совершении преступлений

На территории го Саранск в период с 01 по 08 января 2019 года в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики правонарушений на улицах, в иных общественных местах, обеспечении общественного порядка и общественной безопасности проведена комплексная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Улица». В рейдовых мероприятиях было задействовано 778 сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Управления Росгвардии по Республике Мордовия.

Полицейские, патрулируя улицы города, работали по установлению местонахождения и задержанию лиц, подозреваемых в совершении преступлений, устанавливали местонахождение без вести пропавших, проводили с гражданами профилактические беседы о совершаемых на территории обслуживания мошеннических действиях, вручали памятки и другое. За время проведения операции осуществлена отработка около 1200 объектов, в том числе развлекательные и питейных заведений, территории школ и дошкольных учреждений, гостиницы и общежития, автостоянки и гаражные кооперативы, автовокзалы. Проверено более 50 граждан ближнего и дальнего зарубежья, на законность их пребывания, осмотрено 55 автотранспортных средств, досмотрено более 2 700 граждан на выявление предметов, запрещенных к гражданскому обороту.

Задержано 15 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, одно лицо, ранее объявленное в розыск. Выявлено 201 административное правонарушение по различным ст. м КоАП РФ.

Мероприятия, проводимые в усиленном режиме, завершены. Работа стражей порядка продолжается в обычном режиме.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой соблюдать правила личной и имущественной безопасности:

- в позднее вечернее и ночное время старайтесь перемещаться по центральным улицам города;

- не выставляйте на показ сотовые телефоны и другие ценные для вас вещи. Не предоставляйте телефон для звонков незнакомым людям. Также будьте бдительны при расчете в торговых объектах, особенно в местах с массовым скоплением людей.

Если вы стали жертвой уличного преступления постарайтесь максимально запомнить приметы злоумышленников: шрамы, особенности походки, татуировки, борода, усы, и так далее. Запомните во что был одет злоумышленник, если на вас напали с применением предмета, постарайтесь рассмотреть, что это был за предмет – пистолет, ружьё либо камень, бита и другое. Запомните направление отхода злоумышленника, если они были на автомобиле - запомните номер, цвет, модель и немедленно обратитесь в любую организацию для вызова наряда полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости