Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 января 2019 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин

10 января в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска поступило сообщение о хищении из ювелирного магазина различных золотых изделий.

Прибывшей следственно-оперативной группой установлено, что около 17-30 часов в помещение маргарита вошел неизвестный, который начал молотком разбивать витрины прилавка, собирая драгоценности в сумку. С целью скрыть свою личность преступник использовал маску и перчатки. Таким образом, злоумышленнику удалось похитить золотые изделия на общую сумму 600 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий в ночь с 14 на 15 января сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска предполагаемого злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний житель областного центра. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли револьвер и четыре патрона к нему, а также часть похищенных ювелирных изделий.

В настоящее время по факту хищения золотых украшений следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». По факту обнаружения оружия решается вопрос о возбуждения уголовного дела.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости