Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали автоугонщика, который совершил ДТП на чужой машине

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась жительница поселка Красная горка. Женщина сообщила, что с парковки у дома, где она находилась в гостях, пропал принадлежащий ей автомобиль «Тойота Королла» стоимостью около 100 000 рублей. Транспортное средство было объявлено в розыск.

Пропавшая иномарка была обнаружена сотрудниками новокузнецкой госавтоиспекции на месте одного из ДТП. Водитель «Тойоты», совершивший столкновение с двигавшимся во встречном направлении внедорожником, с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний прокопчанин, который накануне совершения преступления находился в одной компании с потерпевшей. Полицейские задержали злоумышленника в Новокузнецке, где он скрывался от сотрудников органов внутренних дел. Злоумышленник признался, что, воспользовавшись ключами, которые автоледи оставила в кармане куртки, поехал на ее машине к себе домой. Иномарку он планировал разобрать на запчасти и продать. Однако по дороге не справился с управлением и совершил ДТП.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что задержанный причастен еще к одному преступлению. В сентябре прошлого года у жителя Центрального района Прокопьевска он похитил мотоцикл стоимостью 35 000 рублей. Транспортное средство он планировал продать с наступлением мотосезона.

В настоящее время подозреваемый является фигурантом двух уголовных дел, возбужденных в отношении него по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Оба транспортных средства в ближайшее время будут возвращены законным владельцам. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости