Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 января 2019 года Не верьте мошенникам!

За прошедшие выходные городские полицейские сводки вновь зарегистрировали факт мошенничества.

12 января в полицию обратилась 88-летняя жительница Великого Новгорода. Она рассказала, что около 11 часов утра на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук, якобы совершил преступление, и задержан сотрудниками полиции. При этом, по его словам, чтобы внука отпустили, нужно заплатить. Злоумышленник продиктовал номер счета, на который следовало перечислить деньги. После чего доверчивая бабушка, воспользовавшись банкоматом, перевела на этот счет требуемые 45 тысяч рублей. Однако вскоре выяснилось, что вся эта история с ДТП была выдумкой мошенников, на чью уловку попалась пожилая жительница областного центра.

По данному заявлению сотрудниками полиции в настоящее время проводят предусмотренные законодательством оперативно-следственные мероприятия.

В этой связи Управление МВД России по городу Великий Новгород предупреждает: если Вам звонят с сообщением, что Ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решётку, совершил ДТП, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку – не верьте! Это обман! Перезвоните своим близким, удостоверьтесь в их безопасности.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости