Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 января 2019 года В Эльбрусском районе в отношении работника газовой службы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Мужчина подозревается в начислении абонентам денежных средств за якобы выполненные работы

Сотрудниками группы ОЭБ и ПК отдела МВД России по Эльбрусскому району в результате проведенных проверочных мероприятий выявлены факты нарушений в сфере оказания услуг населению.

По данным оперативников, 19-летний работник газовой службы в Эльбрусском районе самостоятельно составлял договоры с абонентами на осуществление работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

Мужчина подделывал подписи абонентов и составлял фиктивные акты сдачи – приема выполненных работ, после чего абонентам начислялись денежные средства за якобы осуществленное техническое обслуживание.

Установлена причастность подозреваемого к четырем незаконным фактам начисления, в результате которых потребителям нанесен материальный ущерб в общей сумме 5,5 тысяч рублей.

Отделом МВД России по Эльбрусскому району в отношении газовика возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости