Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2019 года Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в хищении деликатесов из магазина

В отдел полиции Мурманска обратился директор магазина, расположенного по улице Радищева, с заявлениями о хищении пяти банок лососевой икры. По словам заявителя, ущерб, причиненный торговому заведению, составил свыше 4250 рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что кража произошла путем свободного доступа. Подозреваемый взял с полки банки с деликатесом и положил все украденное за пазуху куртки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за хранение наркотических средств и имущественные преступления житель Мурманска, 1980 года рождения.

Злоумышленник признался в совершении преступления и рассказал, что похищенную продукцию он успел продать, вырученные деньги потратить.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости