Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2019 года В Батырево полицейскими задержан нетрезвый водитель, который пытался скрыться от преследования стражей порядка

Чтобы догнать нарушителя, одному из полицейских пришлось перепрыгнуть через полутораметровый металлический забор.

13 января около 22 часов в селе Батырево сотрудниками полиции был задержан нетрезвый водитель. Внимание экипажа ДПС в составе инспектора ГИБДД лейтенанта полиции Петра Полякова и инспектора по осуществлению адмнадзора отдела УУПиПДН майора полиции Илдуса Козлова, привлек автомобиль «Лада Приора». Виляя по проезжей части, машина резко выехала на полосу встречного движения и направилась в центр села. Увидев патрульный автомобиль, ее водитель попытался скрыться.

В ходе преследования «Лада Приора» была остановлена, однако водитель, бросив авто, побежал от сотрудников полиции наутек и попытался скрыться в соседнем хозяйстве. Чтобы догнать нарушителя, инспектор ДПС перепрыгнул через забор высотой 1,5 метра. Вместе с подоспевшим напарником полицейские задержали злоумышленника.

От прохождения медосвидетельствования 21-летний водитель, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения, отказался. В отношении жителя села Шыгырдан составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Оказалось, что за последние два года данный водитель привлекался к административной ответственности 17 раз. Сотрудники Госавтоинспекции не раз останавливали мужчину за езду без ремня безопасности и отсутствие страхового документа.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации МО МВД России «Батыревский»)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости