Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 января 2019 года В Пензе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на продавца

9 января в полицию обратилась индивидуальный предприниматель, которая сообщила, что неизвестный мужчина открыто похитил из магазина денежные средства в сумме 34 тысячи рублей и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан житель г.Пензы 1983 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По словам задержанного, в тот день он употреблял спиртные напитки. Затем мужчина взял игрушечный пистолет и пошел в продуктовый магазин. Зайдя в магазин, мужчина обратил внимание, что в торговом зале продавец находится одна, зашел к ней за прилавок и под угрозой пистолета, стал требовать деньги. Девушка закричала, после чего мужчина испугался и покинул магазин, ничего не похитив.

По словам продавца, в вечернее время в магазин зашел покупатель, который попросил продать батон. Когда девушка повернулась к нему спиной, чтобы подать батон, мужчина сзади напал на нее с пистолетом, требуя отдать кассу. Девушка закричала, что денег нет, и она вызовет полицию. Продавец сообщила о случившемся приехавшей на место происшествия индивидуальному предпринимателю, которая впоследствии введя в заблуждение полицейских, сообщила о хищении денежных средств.

По факту нападения на продавца магазина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Вместе с тем, полицейские отмечают, что в последнее время в регионе все чаще фиксируются случаи сообщения заведомо ложных сведений о преступлении. По всем фактам проводятся проверки, по результатам которых принимаются процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости