Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2019 года Представители регионального УМВД приняли участие в пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности при проведении массовых мероприятий в период празднования Крещения Господня

15 января в здании главного управления МЧС России по Владимирской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки и проведения массовых мероприятий в крещенскую ночь. В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника УОООП УМВД России по Владимирской области полковник полиции Алексей Кардосо, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Богомазов. Также к участию в проведении мероприятия был приглашен представитель Владимирской Епархии.

Всего на территории региона запланировано проведение более 160 религиозных мероприятий, в том числе более 50 на открытых водоемах. В праздничных мероприятиях планируют принять участие более 27 тысяч жителей и гостей области.

В рамках своей компетенции выступающие рассказали об уже проведенных и предстоящих мероприятиях по обеспечению безопасности граждан в предстоящий праздник.

В ходе встречи Алексей Кардосо, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что, в целом, органы внутренних дел Владимирской области готовы к обеспечению правопорядка при проведении массовых мероприятий в период празднования Крещения Господня. В ночь с 18 на 19 января в обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы более 500 сотрудников полиции, а также сотрудники подразделений Росгвардии, представители частных охранных организаций, народных дружин и казачества. На случай осложнения обстановки предусмотрен оперативный резерв.

Представителей прессы также интересовали вопросы организации дорожного движения в местах проведения крещенских купаний. Александр Ершов довел до участников конференции, что для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками полиции уже проведен ряд мероприятий, в том числе по контролю за состоянием улично-дорожной сети в местах проведения Крещенских мероприятий и маршрутов перевозки участников. По результатам обследований должностным лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений и недостатков, большая часть из которых уже исполнены. Также проведена работа по организации парковочных зон у мест массового пребывания граждан. Для обеспечения безопасности будут задействованы более ста сотрудников Госавтоинспекции. Кроме того, полицейскими будет осуществляться дополнительный контроль за соблюдением ПДД, в том числе, в части выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Игорь Богомазов, в свою очередь, рассказал о том, как планируется обеспечить безопасность крещенских купаний, а также призвал жителей и гостей Владимирской области, которые собираются принять участие в купаниях, пользоваться специально оборудованными купелями, отвечающими всем требованиям безопасности.

В заключение выступающие призвали граждан соблюдать нормы поведения, следить за безопасностью детей и исключить пребывание на объектах проведения массовых мероприятий и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянении.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости