Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2019 года В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть полиции обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 16 500 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявитель на интернет-сайтах просматривал объявления с предложениями о трудоустройстве. Найдя подходящую вакансию, мужчина отправил свое резюме на электронную почту, указанную в объявлении. Через несколько дней ему пришло письмо, в котором сказано, что его могут взять на работу оператором по добыче нефти и газа, но нужно получить четыре допуска к работе. В ходе телефонного разговора неизвестный мужчина подтвердил данную информацию. Следом пришло еще одно письмо, в котором была информация о том, где можно пройти ускоренное обучение и получить необходимые допуски. Оформив четыре заявки и оплатив полную стоимость за обучение, ноябрянин стал ждать, когда ему придут готовые документы, которые якобы должны отправить транспортной компанией. До настоящего времени документы не доставлены, на телефонные звонки никто не отвечает. Поняв, что он стал жертвой мошенника, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция города Ноябрьска очередной раз напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность во избежание утраты своих денежных накоплений и не перечислять денежные средства на реквизиты незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости