Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2019 года В Бурятии завершается масштабная акция «Полицейский Дед Мороз»

В Бурятии завершается масштабная акция «Полицейский Дед Мороз».

В преддверии Нового года и в течение зимних каникул полицейские встречались со школьниками, воспитанниками детских домов и подшефных социальных учреждений, побывали в семьях сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Правоохранители поздравляли ребятишек с Новым годом и дарили подарки.

Поскольку акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер, сотрудники полиции проводили правовые беседы с гражданами и детьми в местах массового отдыха. Всего мероприятиями охвачено около двух тысяч детей во всех районах Бурятии.

Отметим, что при проведении акции сотрудники органов внутренних дел проявили творческий подход и креативность. В Заиграевском районе, например, Полицейский Дед Мороз передвигался на украшенном новогодними рисунками автомобиле. Дети были в восторге от представления и полученных подарков. А когда они наблюдали в окно, как сказочные персонажи садятся в «Новогодний патруль», у них не оставалось сомнений в новогоднем чуде.

Финальным мероприятием акции станет конкурс видеороликов, в которых Полицейские Деды Морозы республики расскажут о «проделанной работе». Члены общественного совета при МВД Бурятии отобрали 8 лучших роликов, которые уже сегодня примут участие в онлайн-голосовании.

Интернет-этап акции «Полицейский Дед Мороз» стартует в официальных аккаунтах МВД Бурятии в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Итоги будут подведены 21 января.

Приглашаем всех жителей Бурятии познакомиться с «новогодними волшебниками и выбрать лучшего из них».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости