Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 января 2019 года Конвойная служба петербургской полиции получила новое здание

Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов проверил новые условия службы сотрудников конвойной службы.

15 января 2019 года начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов в рабочем формате посетил здание Полка охраны конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России на Загребском бульваре. Также в мероприятии приняли участие приглашенные председатель общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга Александр Холодов, а также председатель общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области Ольга Елагина.

До этого момента сотрудники подразделения работали в старом здании, рядом с которым возведено новое сооружение. Когда возникла необходимость в расширении площадей для службы, было найдено оптимальное решение – создание еще одного здания, модульного. Преимущества такого рода построек – быстрота строительства и экономия финансовых средств. В старом здании проведен косметический ремонт. Здания подразделения соответствуют всем современным требованиям и технологиям. В связи с этим условия службы для сотрудников стали более комфортными.

Кроме того, модернизирована стоянка для служебного автотранспорта, на котором осуществляется перевозка контингента, построена эстакада для ускорения процесса починки транспорта.

В ходе сегодняшнего мероприятия было оценено новое модульное здание. Осмотрены служебные помещения, качество строительства и ремонта, обсуждены условия несения службы сотрудников.

Сергей Умнов отметил: «Открытие подобных сооружений создает благоприятные условия для работы личного состава и в целом для более качественного обеспечения безопасности в городе».

Также начальник Главка рассказал правозащитникам о том, что работа по повышению качества условий несения службы проводится ГУ МВД России на постоянной основе. Он привел в пример недавно построенные здания отдела полиции в Выборгском районе Петербурга и МРЭО ГИБДД в Приозерском районе Ленобласти. Также Сергей Умнов поделился планами на открытие ряда помещений в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в частности, комплекса зданий для УМВД России по Василеостровскому району и модульного сооружения в Тосненском районе Ленобласти.

Справочно:

Полк осуществляет функции по обеспечению охраны и конвоирования спецконтингента в 27 судах Санкт-Петербурга. Его личный состав на постоянной основе конвоирует для участия в судебных заседаниях подозреваемых и обвиняемых, в том числе состоящих в организованных группах, преступных сообществах и совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, имеющие большой общественный резонанс, а также приговоренных к пожизненному лишению свободы.

Кроме доставки подсудимых в суды сотрудники подразделения выполняют функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в следственные изоляторы ФСИН России из всех изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых Санкт-Петербурга; в медицинские учреждения в места проведения судебно-медицинских экспертиз; при проведении следственных экспериментов и на уличных мероприятиях; в составе сводных конвойных нарядов; в иной субъект РФ для осуществления процессуальных действий, либо для конвоирования лиц, находящихся в розыске и задержанных в ином субъекте РФ за совершенные на территориях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости