Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 января 2019 года Сотрудники полиции из Дербента спасли людей из горящего дома

3-го января 2019 года рано утром, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили клубы дыма на крыше многоэтажного дома. Понимая, что огонь может быстро распространиться и перекинуться на соседние жилые дома, сотрудники полиции незамедлительно доложили о возгорании оперативному дежурному Дежурной части ОМВД России по городу Дербент.

Было дано указание о направлении всех близлежащих автопатрулей на место происшествия для оцепления и эвакуации граждан в безопасное место, а также был направлен экипаж ДПС для обеспечения беспрепятственного проезда автомашин пожарной, газовой службы, а также скорой помощи.

Спустя несколько минут после поступления информации о пожаре, сотрудники полиции проинформировали все профильные службы о происходящем.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции, которые первыми прибыли на место происшествия, удалось эвакуировать всех жителей дома. Это 220 человек, среди которых много пожилых людей, детей, и инвалидов. Огонь быстро разгорался, поэтому счет шел на секунды. Чтобы быстрее эвакуировать жильцов, сотрудникам полиции приходилось многих выносить прямо на руках. Несмотря на клубы дыма, которые затрудняли дыхание и осложняли видимость происходящего, сотрудникам полиции удалось эвакуировать всех жителей дома. «Рано утром мы заметили возгорание и клубы дыма. Оказалось, что горела крыша дома в самом центре города. Это 6-подъездный дом, в котором находится 70 квартир. Подъехав, мы включили сирену и начали оповещать об эвакуации»,- рассказал полицейский ППСП ОМВД России по городу Дербент старший сержант полиции Гасан Омаров.

«Мы заходили в каждую квартиру, просили жильцов быстрее выйти на улицу, а тех, кто не мог выйти самостоятельно, выносили на руках. Мы очень рады, что все обошлось без жертв»,- отметил полицейский ППСП ОМВД России по городу Дербент капитан полиции Мирза Мирзаев.

В спасательной операции приняли участие 34 сотрудника ОМВД России по городу Дербент. Благодаря профессиональным и незамедлительным действиям полицейских удалось избежать жертв и пострадавших.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости