Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2019 года Калужские оперативники устанавливают личности лже-газовщиков, похитивших у пенсионера денежные средства

Следственным подразделением УМВД России по г. Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Преступление совершено в отношении пенсионера, проживающего в одном из многоквартирных домов областного центра.

Со слов потерпевшего, в будний день, когда остальные члены семьи находились на работе, в дверь позвонили незнакомцы. Граждане представились работниками специализированной организации, занимающейся проверкой и обслуживанием газового оборудования. Доверчивый мужчина впустил гостей в квартиру.

Как установили следователи, пока один из визитеров отвлекал хозяина недвижимости разговорами о необходимости замены устаревшего оборудования, его напарник незаметно обследовал жилое помещение на предмет наличия денежных средств и ценных вещей.

Лишь через три часа после ухода лже-газовщиков пенсионер обнаружил пропажу 13 тысяч рублей, хранившихся в укромном месте, о чем незамедлительно сообщил в полицию.

В настоящее время оперативниками уголовного розыска проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступников, не впускайте в свою квартиру посторонних лиц, представляющихся работниками коммунальных, социальных и иных служб, если вы их не вызывали на дом.

Если вы заметили в своем дворе или подъезде незнакомцев, интересующихся проживающими в доме одинокими пенсионерами или престарелыми гражданами, запомните их приметы и сообщите о данном факте в полицию. Возможно, ваш звонок поможет предотвратить преступление.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости