Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2019 года Официальная информация

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве в рамках взаимодействия и системной работы с Правительством г. Москвы по пресечению и недопущению фактов коррупции в сфере городского управления выявлен факт получения взятки руководителем администрации одного из поселений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что глава поселения Кокошкино Константин Вагин, ранее, находясь в должности заместителя главы администрации поселения Краснопахорское в городе Москве, получил незаконное денежное вознаграждение в размере 2 млн 590 тыс. рублей от генерального директора одной из организаций-подрядчиков за общее покровительство при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с администрацией поселения Краснопахорское в г. Москве.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г. Москве в отношении чиновника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В отношении взяткодателя также возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости