Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 января 2019 года В Смоленской области сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли факт незаконной охоты

В дежурную часть пункта полиции по Новодугинскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о факте незаконной охоты на территории местного охотхозяйства. На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что охотовед и егеря во время обхода территории охотхозяйства услышали звук выстрела в чаще. Вскоре из лесного массива вышел мужчина. При нем полицейские обнаружили ружье со следами выстрела.

По подозрению в незаконной охоте данный гражданин был задержан. Оружие, принадлежащее мужчине и зарегистрированное в установленном законом порядке, изъято.

Задержанным оказался местный житель 1981 года рождения. Поначалу мужчина отрицал свою причастность к противоправной деятельности. Оперативники прошли по его следам и вскоре обнаружили в лесном массиве пятна бурого цвета, похожие на кровь. В ходе дальнейшего обследования охотничьего хозяйства сотрудники полиции установили место отстрела дикого животного – оленя. Из туши изъята пуля. Все вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведенного исследования показали, что отстрел был произведен из ружья, принадлежащего задержанному мужчине.

Под тяжестью доказательств свою вину в содеянном он признал. Противоправными действиями подозреваемого охотхозяйству причинен ущерб на сумму свыше 455 000 рублей.

Дознавателями пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости