Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2019 года Полицейские Первоуральска подвели итоги новогоднего профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

В период с 30 декабря по 13 января на территории Первоуральска, как и во всей Свердловской области, проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Цель мероприятия – исключение фактов нахождения детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в период с 22.00 до 06.00 в общественных местах, на улицах, а также в местах, где может быть нанесен вред их здоровью. Подобные меры способствуют профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них.

В рейдовых мероприятиях приняли участие 150 сотрудников ОМВД, среди которых: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, инспекторы ДПС, оперативники сотрудники уголовного розыска и 17 – представителей субъектов системы профилактики. Проведено 473 поверки мест концентрации и несовершеннолетних – это дискотеки, бары, клубы, торгово-развлекательные центры, кафе, вокзалы, автостанции, парки, скверы, елочные городки, чердаки, подвалы, подъезды, общежития, турбазы и иные места концентрации несовершеннолетних.

В результате, за период операции полицейскими выявлено 49 подростков, младше 16 лет, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей либо законных представителей. За указанный период доставлено в полицию по различным основаниям 38 несовершеннолетних, из них в ночное время - 23. Из числа доставленных 14 несовершеннолетних - уже состоят на учете в ПДН.

Также, в ходе рейдовых мероприятий 11 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности за различные правонарушения. Еще 10 родителей привлечены к административной ответственности, из них: 4 - по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и 6 - по ст. 20.22 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Работа в данном направлении будет продолжена. Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе. Кроме того, в ежедневном режиме работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в неположенных местах без сопровождения взрослых, осуществляется комплексными силами полиции.

Полицейские настоятельно рекомендуют родителям контролировать местонахождение и занятия своих несовершеннолетних детей, что позволит избежать многих проблем в дельнейшем.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости