Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 января 2019 года Усть-Большерецкие полицейские установили, кто угнал снегоход

Об угоне транспортного средства в полицию заявил 57-летний житель Усть-Большерецка. Он рассказал, что вечером 13 января во время поездки на снегоходе техника сломалась, чтобы завести двигатель, мужчина отправился пешком за свечами накаливания в гараж, а когда вернулся, транспортного средства на месте не обнаружил.

Участковый уполномоченный полиции установил, что снегоход во время отсутствия владельца взяли двое школьников 12 и 15 лет. Ранее несовершеннолетние не попадали в поле зрения правоохранителей. Проходя мимо снегохода, подростки обратили внимание на оставленный в замке зажигания ключ. Спустя некоторое время они вернулись, а когда увидели, что транспортное средство так никто и не забрал, завели чужой снегоход, выехали за пределы поселка и, покатавшись, бросили.

В отношении старшего из подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мерой процессуального принуждения несовершеннолетнему избрано обязательство о явке. 12-летний мальчик за совершение противоправного деяния не будет привлечен к уголовной ответственности, так как не достиг возраста, с которого она наступает.

Оба подростка будут поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости