Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших 15 января в городе Северске

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 38 нарушений ПДД. 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение требований перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения. К административной ответственности привлечены 7 пешеходов и 4 водителя за не предоставление преимущества пешеходам. Пресечено 6 нарушений ПДД водителями автобусов.

Сегодня на территории ЗАТО Северск будет проводиться профилактическое мероприятие «Грузовик» направленное на выявление нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов.

Госавтоинспекция напоминает, что перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей.

Напоминаем пешеходам, что выходить на проезжую часть можно только после того, как они оценят расстояние до приближающего транспортного средства и убедятся, что переход для них будет безопасен. Пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости