Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

По предварительным данным, накануне днем в селе Алексеевка местный житель 1983 года рождения, разбив окно, проник через него в дом односельчанина 1957 года рождения, где деревянной частью от кровати нанес хозяину телесные повреждения. После чего открыто похитил денежные средства в сумме более двух тысяч рублей и скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Потерпевший вышел на улицу, где попросил прохожих о помощи. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Петропавловский» на одной из улиц населенного пункта задержали подозреваемого. От сотрудников полиции злоумышленник попытался убежать, но не смог этого сделать. Все похищенные денежные средства правоохранители изъяли и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Известно, что задержанный мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за грабеж.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости