Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2019 года Благодаря работе "горячей линии" "Стоп, алкоголь" сотрудниками полиции пресечено около 500 правонарушений алкогольного законодательства

Благодаря работе "горячей линии" "Стоп, алкоголь" сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» пресечено около 500 административных правонарушений при продаже алкогольной продукции.

За 2018 года на телефоны «горячей линии» от граждан поступило более 500 звонков о незаконной продаже алкогольной продукции. По каждому сообщению сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» была проведена проверка. В результате выявлено и пресечено 489 административных правонарушений при реализации алкоголя в магазинах и павильонах краевого центра.

Всего за прошлый год из незаконного оборота изъято более 4-х тысяч литров алкогольной продукции, продажа которой осуществлялась с нарушением норм действующего законодательства, на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

В администрацию г. Красноярска сотрудниками городской полиции направлено 296 информационных писем о фактах реализации алкоголя с нарушениями. В результате 43 торговые точки были демонтированы.

Сотрудники полиции напоминают, что по круглосуточным телефонам "горясей линии" "Стоп, алкоголь" 288-75-13 и 8-950-436-38-50 можно сообщать в органы внутренних дел информацию о фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, а также продажи несовершеннолетним. По всем поступившим сообщениям будет проведена проверка. В случае подтверждения информации, продукция, находившаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.

Стражи порядка напоминают, что реализация алкогольной продукции может осуществляться организациями на основании лицензии в стационарных торговых объектах, с 8.00 до 23.00, при наличии федеральных специальных марок и акцизных марок и лицам, достигшим 18 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости