Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2019 года Мужчина, похитив автомобиль в Усть-Абакане, совершил на нем ДТП

В сентябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился мужчина, который сообщил, что у него похищен автомобиль. Гражданин пояснил, что приобрел транспортное средство в 2017 году за 130 тысяч рублей.

В разговоре с заявителем было установлено, что мужчина работает в строительной компании сторожем, накануне приехал на смену в Усть-Абакан, на территории объекта встретился коллегой, в компании которого употреблял спиртное. Транспортное средство владелец оставил рядом со строительным вагончиком, автомобиль решил не замыкать, а ключи не стал доставать из замка зажигания.

После посиделок мужчина, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, направился в вагончик и лег спать. Лишь утром он обнаружил, что авто пропало.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в Боградском районе произошло ДТП с участием автомобиля, похищенного в Усть-Абакане. За рулем легковушки оказался тот самый «коллега» заявителя.

В кабинете дознавателя 26-летний молодой человек пояснил, что после того, как владелец легковушки лег спать, он решил похитить транспортное средство. На автомобиле парень планировал уехать в Красноярск, а затем хотел оставить похищенное средство передвижения в личное пользование.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что граждане должны в полной мере обеспечить сохранность личного имущества. Так, например, в данном случае владелец автомобиля сам спровоцировал злоумышленника, оставив ключ от автомобиля в замке зажигания.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости