Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2019 года Мошенники по схеме «Ваш родственник попал в беду» похитили 30 000 рублей

Накануне днем на стационарный телефон 80-летней жительнице Славгорода позвонил мужчина, представился внуком и сообщил, что находится в полиции и для его освобождения необходимо срочно заплатить 30 000 рублей. Несмотря на то, что пенсионерка ранее получала от участкового уполномоченного полиции памятку о подобных схемах обмана, она проследовала к ближайшему банкомату, где перечислила на указанный злоумышленником номер мобильного телефона денежные средства.

По данному факту сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции напоминают! Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. Для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. Помните – по такой схеме работают только мошенники! Не впадайте в панику! Позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости